站内导航

SITE NAVIGATION

招标信息

位置:首页 - 招标信息

大同境内国道208线K462+600-K494+200段路面改造工程施工中标候选人公示

大同境内国道208线K462+600-K494+200段路面改造工程施工中标候选人公示

(招标编号:COCICC-DTFJ24040)



公示开始时间:2024-09-23 18:00:00

公示结束时间:2024-09-26 18:00:00

大同境内国道208线K462+600-K494+200段路面改造工程施工(招标项目编号:M1401000155101351001),经评标委员会评审,确定001第一标段、002第二标段中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第一标段

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价

质量要求

计划工期

安全目标

1

秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

29536638

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格

1年

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,

杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

排序

中标候选人

项目经理

相关证书名称及编号

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

黄建辉  

工程师:220181350032

注册建造师:冀1132017201721247

安全生产考核合格证书:冀交安B(11)G30724

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况

排序

中标候选人

项目总工

相关证书名称及编号

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

赵伟杰

高级工程师:202000S104100F

安全生产考核合格证书:冀交安B(24)G00294

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

响应招标文件

002第二标段

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价

质量要求

计划工期

安全目标

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

 34141218.68

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格

1年

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,

杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

排序

中标候选人

项目经理

相关证书名称及编号

1

 北京路桥瑞通养护中心有限公司

 张雪

工程师:ZGC23060717

注册建造师:京1112016201640086

安全生产考核合格证书:京交安B(17)G00163

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况

排序

中标候选人

项目总工

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

 宋海超

高级工程师:ZGB11060339

安全生产考核合格证书:京交安B(17)G00007

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

001第一标段

排序

中标候选人

单位业绩

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

1、北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程

2、国道山深线(G205)高庄至蒲兰段养护(大中修结合)工程施工

 

排序

中标候选人

项目经理个人业绩

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

1、国道山深线(G205)高庄至蒲兰段养护(大中修结合)工程施工

2、省道秦东高速连接线大修工程

 

排序

中标候选人

项目总工个人业绩

1

 秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

1、北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程

 

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

山西路众道桥有限公司

未提供法定代表人身份证明,不通过第一信封形式评审与响应性评审

招标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准第(4)款

002第二标段

排序

中标候选人

单位业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1、2020年大兴区南中轴路(K0+000-K5+160)中修工程

2、2019年大兴区G230国道中修工程、青魏路小修工程施工第一标段

3、2019年延庆区G6辅路、兴阳线、昌赤路中修工程施工

4、2020年通州区通武线、唐通线、京滨线中修工程

 

排序

中标候选人

项目经理个人业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1、2019年大兴区G230国道中修工程、青魏路小修工程施工第一标段

2、京津塘高速公路(北京段)2016年维修加固工程

3、2020年大兴区南中轴路(K0+000-K5+160)中修工程

 

排序

中标候选人

项目总工个人业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1、2019年大兴区G230国道中修工程、青魏路小修工程施工第一标段

2、京津塘高速公路(北京段)2016年维修加固工程

3、2020年大兴区南中轴路(K0+000-K5+160)中修工程

 

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:山西省公路局

地    址:太原市师范街20号

联 系 人:赵先生

电    话:0351-7582107

五、联系方式:

招 标 人:山西省公路局大同分局

地    址:山西省大同市花园里北街115号

联 系 人:韩先生

电    话:0352-2084580

 

招标代理机构:中海建国际建设咨询集团有限责任公司

地    址:山西省太原市晋阳街89号君威国际金融中心B座八层801室

联 系 人:杨女士

电    话:0351-7829830

电子邮件:cocitcsx@163.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)


上一篇:太谷区华能(二期)光伏发电项目(PC)总承包中标候选人公示

下一篇:大同境内国道208线K462+600-K494+200段路面改造工程施工监理服务中标候选人公示

Copyright © 2024 All Rights Reserved 版权所有: 海稗(山西)信息科技有限公司

版权所有 : 海稗(山西)信息科技有限公司